Рвота у мальчика

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Рвота у мальчика

Сообщение Антонина » Сб июл 16, 2011 5:29 pm

Здравствуйте, прошу помощи.
Болен мальчик 7 лет. Худой, тонкокостный, среднего роста, глаза карие, волосы светлые.
Беспокоит тошнота, рвота, головная боль (болит лоб), общее недомогание, отсутствие аппетита, слабость, боль в ногах. Голова (лоб) заболела во вторник вечером, но был активный , аппетит не нарушен. В среду чувствовал себя хорошо, а в четверг в 1 ч дня его вырвало. Он был в школьном лагере, и вообще находится у бабушки в другом городе, а мы(родители – тут). Вечером и ночью его еще несколько раз рвало (раз 8), потом присоединился понос жидкий. При каждом приступе рвоты (после питья) немного марал трусики. Рвота не судорожная, рвет прямо на грудь, не подскакивает. Рвало от питья. Сегодня рвота была 2 раза от еды (1 сухарь, попозже еще от ложки бульона нежирного). Не ест 3 дня.
Причиной заболевания могла стать разлука со мной (я уехала в воскресенье), часто упоминает меня в разговорах, также возможно переутомление и перегрев, в первый раз пошел в школьный лагерь, новые впечатления, еда другая. Да и жарко там на юге и душно, во вторник была гроза.

Выглядит бледным, не потеет, очень вялый,апатичный, ничего не интересно: ни мультики , ни разговоры. Ночью постанывал так жалобно. Все время лежит (неподвижно), позы разные, но чуть больше на правом боку, поближе к тазику. Иногда дремлет, свет, громкий шум не раздражают. Просит, чтобы бабушка была с ним в комнате, зовет, если ее нет долго, но не хочет чтобы его трогали, особенно горло - начинает тошнить. Не дает гладить себя, неприятны прикосновения.На лоб просит положить что-нибудь холодное. Почти не разговаривает, не двигается, не капризничает, хотя обычно много говорит и вертится.
Ему жарко, температура 38,5 сутки держится.

Тело, руки-ноги теплые, ступни прохладные ,голова-горячая.

Хуже – сидя, в движении, отказывается садиться, ходить. На свежем воздухе нет перемен.

Пьет больше обычного, просит холодной воды напополам с минералкой. Пьет мелкими глотками где-то по 60 мл каждый час.
Есть не хочет совсем, ничего не просит.

Язык бледно розовый ближе к корню налет, неприятный запах ацетона. губы сухие сверху корка. Самому неприятно, что пахнет, просил зубки почистить. Сегодня поноса нет, рвало 2 раза. Мочится довольно редко, моча не темная, ацетоном не пахнет. От питья уже не рвет.
В четверг принимал брионию С30, но потом мама еще давала ему полисорб и нурофен, когда сильно болела голова. Если можно, помогите, а то жалко и сына и бабушку для которой вид неподвижного тельца совсем невыносим..
Антонина
Участник
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 9:22 pm

Re: Рвота у мальчика

Сообщение Олег Юрьевич » Вс июл 17, 2011 12:22 am

Пробуем ребенку Игнацию 6С пару горох однократно. И отписывайтесь оперативно, держите в курсе какая будет динамика.
Олег Юрьевич
 

Re: Рвота у мальчика

Сообщение Антонина » Вс июл 17, 2011 12:02 pm

Игнацию дали утром в 6 часов, температуры у ребенка нет, чуть больше стал двигаться, появился интерес к игрушкам (пазлы складывает). Рвоты больше не было, но тошнота небольшая есть, когда говорит, то как будто собирается с силами, с придыханием. Запах ацетона почти пропал, правда жалуется, что много слюней, ему как-то неприятно, но почему не может объяснить. Аппетита все еще нет, но от 2 ложек риса не вырвало. Слабость сохраняется, ходить, садится сам не может, но все равно чуть поживее чем вчера.
Антонина
Участник
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 9:22 pm

Re: Рвота у мальчика

Сообщение Олег Юрьевич » Вс июл 17, 2011 4:22 pm

Понаблюдаем до завтра.
Олег Юрьевич
 

Re: Рвота у мальчика

Сообщение Антонина » Пн июл 18, 2011 9:44 pm

Ребенку еще получше стало, почти не тошнит, ходил с помощью взрослых, есть потихоньку начал. Думаю, теперь дело пошло на поправку. Большое спасибо.
Антонина
Участник
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 9:22 pm

Re: Рвота у мальчика

Сообщение Олег Юрьевич » Пн июл 18, 2011 10:51 pm

Ну, и пусть себе поправляется. Вы уж не бросайте его больше: судя по тому, как поработала Игнация, можно предположить, что проблема возникла у ребенка после сильного огорчения, и скорее всего - из-за разлуки.
Олег Юрьевич
 


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39