Прошу помощи, болеет ребенок.

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Прошу помощи, болеет ребенок.

Сообщение mashenic » Вт май 31, 2011 1:52 am

Что-то у меня все не то подбирается.
Имеется девочка 10 месяцев, плотная, довольно крупная, обычно жизнерадостная и активная. Я ее до сих пор вообще ничем не лечила, она даже высокую температуру переносила легко и без особых жалоб.
В воскресенье сходили в гости, перед дождем резко посырело и похолодало, хотя я не заметила, чтобы она как-то особенно замерзла, зато начала капризничать. В понедельник с утра проснулась охрипшая, к середине дня стала жалобная, несчастная, хрипло постанывает. Хочет быть только на руках, жажды нет, от воды отказалась, висит на груди. Стала вялая, на руках тоже висит. Кашляет хрипло, после кашля плачет, жалуется. Хрипов в груди я не слышу, такое ощущение, что это скорее горло. Что удивительно, когда спит, дыхание чистое, хрипов не слышно, только когда голос подключается. По моим ощущениям температура была (голова казалась мне горячей), но зафиксировать на градусник нам этого так и не удалось, при укладывании на ночь срыгнула: свернувшееся молоко и зеленая соплеобразная слизь, после этого наконец-то намерялась температура в 38. В принципе, еще текут слюни, но разбухших десен я не обнаружила. Зубов пока нет ни одного.
Лицо кажется мне опухшим, одутловатым.
Свежий воздух вызывает скорее дискомфорт.
Днем часто, хотя и не очень надолго засыпала на груди.

Заранее спасибо.
mashenic
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 12:47 am
Откуда: СПб

Re: Прошу помощи, болеет ребенок.

Сообщение mashenic » Вт май 31, 2011 3:37 pm

Пятый раз сажусь за новое описание, видимо, пролактин все мозги вынес =(
Сначала что нового:
- кашель спустился ниже, зато теперь беспокоит ее меньше. иногда слышу какие-то булькающие звуки. Подруга наслушала бронхит.
- вырвало часа два назад. после этого ребенок оживился, иногда сползает с рук и занимается своими делами. На этом я бы вообще успокоилась, если бы не спускающийся кашель.
mashenic
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 12:47 am
Откуда: СПб

Re: Прошу помощи, болеет ребенок.

Сообщение Олег Юрьевич » Вт май 31, 2011 4:10 pm

Маша, ЗЯБКО ребенку, или ЖАРКО? Сонливость УСИЛИЛАСЬ, или НЕТ? Как ведет себя, как спит, что просит и от чего отказывается - ПОДРОБНО!
Олег Юрьевич
 

Re: Прошу помощи, болеет ребенок.

Сообщение mashenic » Вт май 31, 2011 6:35 pm

Точно не зябко, из-под одеяла вылезает, одевается неохотно, в обратную сторону проэкспериментировать не могу, в квартире и на улице тепло.
Периоды бодрствования стали продуктивными: может посидеть сама поиграть, поползать, настроение при этом хорошее, хотя мой уход из комнаты может вызвать мгновенный плач. То есть спит чаще, чем обычно, но, когда не спит, нравится мне больше, чем вчера. Периоды жалоб, впрочем, тоже бывают, особенно при пробуждении или вдруг когда на руки хочет.
Появилась жажда: уже несколько раз просила воду, выпивает сразу около четверти стакана, потом перерыв. Еды не просит, но у нас ГВ, прикладывается часто.
Радуется родным: папе и брату.

голова (особенно лоб и затылок) горячая, кисти тоже, стопы прохладные.
во сне время от времени вздрагивает.

В грудном отделе, если ухо приложить, слышен сип. Охриплость в голосе еще есть. Температура после 18 начала расти, сейчас 37,8. Сопли изредка текут жидкие прозрачные, но в рвоте-отрыжке были зеленые, тягучие, на выдохе их слышно.

спать предпочитает на руках, при попытке отложить протестует и причитает "ай-яй-яй".
в горизонтальном положении кашель переживает хуже.
Язык слегка обложен белым ближе к корню.
mashenic
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 12:47 am
Откуда: СПб

Re: Прошу помощи, болеет ребенок.

Сообщение Олег Юрьевич » Вт май 31, 2011 8:36 pm

Не волнуйся тогда: справится ребенок сам со своими проблемками. Завтра, тем не менее, отпишись.
Олег Юрьевич
 

Re: Прошу помощи, болеет ребенок.

Сообщение mashenic » Ср июн 01, 2011 1:34 pm

Отписываюсь.
Вечером жар нарастал, до 39,6, потом просто не меряла, была сонливость, снова жаловалась, но, вроде, справлялась. Не зябла, с удовольствием пила. Часам к трем ночи жар спал. Спала нормально. С утра температура нормальная, девушка бодрая. Кашель по-прежнему сухой, не откашливает мокроту. Стало совсем получше, когда вырвало, наконец, затекшими за ночь соплями.
Думаю, действительно справляемся.
Если бы не всеобщая паника по поводу того случая с пневмонией, мне было бы куда спокойнее =(
mashenic
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 12:47 am
Откуда: СПб

Re: Прошу помощи, болеет ребенок.

Сообщение Олег Юрьевич » Ср июн 01, 2011 6:43 pm

Вот и ладненько! Меньше паникуй и не мешай ребенку жить. Потому что болезнь - это тоже жизнь, необходимая ее компонента.
Олег Юрьевич
 


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45