Заболел муж

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Заболел муж

Сообщение Милли! » Пн май 02, 2011 12:36 pm

Добрый день.Помогите,пожалуйста,подобрать ГЛС мужу.
Общее описание-мужчина,спортивного телосложения,29 лет.Болеет ОЧЕНЬ редко.
4 дня назад появился насморк и сухой кашель с болью в груди,от которого появилась еще и боль в горле.Облегчало состояние теплое питье,я ему дала Ликопод по своему реперториуму.Горло прошло,кашель сохранялся.Все эти дни кашель сохраняется,мокрота то отходит,то нет.
Сегодня поднялась температура 38,6,муж приехал с работы и буквально вытребовал Терафлю-дала.Лег спать.
Больному лучше-во сне,тепло укрытым.Лучше в темноте.Лучше быть неподвижным.ЛОмоты нет в спокойном состоянии,движение ухудшает состояние.
Лучше от теплого чая с медом.Проветривание комнаты на состоянии не отражается.
Аппетита нет,жажды нет.Желание одно-спать,на вопросы еле отвечает.Жаркий.
Лежит на боку,не ворочается.Лицо обычное,не краснеет.Язык обложен белым налетом.Кашель с плохоотделяемой мокротой,грудной.
Поноса,рвоты,тошноты нет

Вот вроде все,что могу написать.Спасибо Вам.Мне кажется,это Гельземиум.Я права или нет?(Заодно проверю свои способности smile8 )
Милли!
Участник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 12:13 pm

Re: Заболел муж

Сообщение Милли! » Пн май 02, 2011 1:14 pm

Дополняю.Проснулся,весь пропотевший,начался озноб.Переоделся в сухую одежду и снова лег под одеяло.
Сейчас говорит,что кашель причиняет сильную боль в глубине горла.Заболела голова(лоб)Глаза не болят.
Милли!
Участник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 12:13 pm

Re: Заболел муж

Сообщение Олег Юрьевич » Пн май 02, 2011 7:10 pm

Милли, так все-таки жарко мужу, или зябко было вначале? То пишите, что жаркий, то "лучше под одеялом"? Взгляните на статью "Как нужно описывать больного" в этом топике для пациентов, может еще что дополните.
Олег Юрьевич
 

Re: Заболел муж

Сообщение Милли! » Пн май 02, 2011 8:26 pm

Олег Юрьевич писал(а):Милли, так все-таки жарко мужу, или зябко было вначале? То пишите, что жаркий, то "лучше под одеялом"? Взгляните на статью "Как нужно описывать больного" в этом топике для пациентов, может еще что дополните.

Вначале он был жаркий,с одеялом просто-он хотел пропотеть,поэтому несмотря на жаркость,лежал под толстым одеялом.Я все таки дала Гельземиум.
Температура поднялась выше,до 39.Спал.Пить не хотел.
Сейчас позвонила-спит.Температура 38,5.Мы с дочкой у бабушки,адекватно описать не могу сейчас.Говорит,что все по прежнему,разговаривать не хочет.Заавтра с утра приду домой и заново опишу.Спасибо
Милли!
Участник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 12:13 pm

Re: Заболел муж

Сообщение Олег Юрьевич » Пн май 02, 2011 9:23 pm

Милли, Вы уж или сами учитесь выходить на препарат, или доверьте это дело докторам! Завтра Вы мне не его симптомы опишите, а симптомы Гельземина, Ликоподиума с прицепом Терафлю! Слава Богу, хоть не повторяете...
Олег Юрьевич
 

Re: Заболел муж

Сообщение Милли! » Вт май 03, 2011 2:31 pm

А разве в остром случае не подошедший препарат не проходит просто мимо?
У нас вроде все хорошо.Сегодня бодрый,без температуры,с удовольствием поел.Будем надеяться,что семимильными на поправку.
Милли!
Участник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 12:13 pm


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27