заболела

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

заболела

Сообщение Nadinn » Пн апр 25, 2011 3:16 pm

Уважаемые гомеопаты, прошу помощи. Мой ребёнок поправляется, но видимо заразить меня успел.
Очень хочется поправиться, майские праздники впереди, дача и всё такое...

Больна я, то есть женщина 29 лет. Полноватого телосложения, среднего роста, серо-голубые глаза, волосы тёмные.

Беспокоит кашель и головная боль. Головная боль сильная, такое ощущение, как-будто повязку затянули через лоб, виски и затылок. Иногда пульсирующая. Хочется виски потереть и подёргать корни волос. Кашель глухой, больше влажный, с отхождением небольшого количества мокроты . Иногда мокрота желтоватого цвета, иногда бесцветного. Когда откашляюсь, то кашель становится сухим. Когда не кашляю, то как-будто в горле что-то мешает. Когда кашляю, то в груди побаливает, кашель из груди.
Небольшая охриплось у меня. Почти всё время щекотание в горле испытываю.

Всё начилось 21 апреля, в течение дня почувствовала покалывания и щекотание в горле, после начала потихоньку подкашливать. Ребёнок меня, наверное, заразил.

Выгляжу обычно, не бледная, ни красная, может немного уставшая. Веки тяжёлые и глаза, как-будто воспалённые по ощущениям, хотя на вид нормальные. Сонная, но не заснула.

Больше всего мне сейчас хочется лежать и смотреть телевизор и чтобы меня никто не трогал, при этом хочется, чтобы дома был муж и занимался с ребёнком. Ребёнок дома, общается со мной, хочет играть, а меня это раздражает. Очень хочется поправиться, беру имеющиеся книги по гомеопатии и читаю их, вычитываю различные преператы, но понимая, что ничего я не смыслю в этом, откладываю книги и всё равно об этом думаю. Меня это расстраивает и раздражает.

Скорее я сейчас жаркая, кутаться не хочется, хотя обычно я вообще не могу спать без одеяла.

Померила температуру 37,1

Ноги и руки прохладнее, чем живот и голова.

Лучше на свежем воздухе. Лучше было утром, собралась и пошла гулять с ребёнокм, хотя совсем не хотелось. На улице меньше кашляла и голова вроде не болела. Хочется, чтобы шторы были закрыты.

Жажды сильной нет, хотя во рту больше суховато. Выпила горячий чай, большими глотками, от этого тепла стало приятно.

Аппетита особого нет, просто ем, что приготовленно, но утром подумала о квашенной капусте.

Губы сухие, язык влажный с белым налётом , особенно у основания. Горло не болит.

Тошноты нет, рвоты нет, но такое ощущение, что от головной боли несколько подташнивает.

На гомеопатическом лечении не нахожусь.

При кашле.
Кашель начался 21 апреля после покалывания и щекотания в горле. Ночью я не кашляю, сплю, днём кашляю больше.
Отходит немного слизи, иногда желтоватого цвета, иногда прозрачного. Мокрота желтоватого цвета густая.
Кашель из лёгких, не частый, глухой, с болью в груди.
Испытываю щекотание в горле.
Ощущение разбитости, тяжести в теле. Хочется полежать, чтобы никто не трогал.
Температура 37,1

Немного отступлю от темы, может станет яснее. Последнее время, достаточно продолжительное, испытываю депрессивное состояние. прошлый год был очень сложным для нашей семьи. Мы потеряли двух бабушек и мою маму. Ещё и полугода не пршло. Всё время об этом думаю и расстраиваюсь. Усталось, угнетённое состояние, разбитость. Больше всего хочется куда-нибудь уехать в тихое красивое место.
Nadinn
Участник
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 10:54 pm

Re: заболела

Сообщение Nadinn » Пн апр 25, 2011 4:56 pm

сейчас ноги замёрзли и руки, захотелось под одеялко забраться. После кашля чувтсво подташнивания усиливается. Голова раскалавыется.
Nadinn
Участник
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 10:54 pm

Re: заболела

Сообщение Лопатинская Е.Д. » Пн апр 25, 2011 6:17 pm

Здравствуйте, Nadinn.
Примите Пульсатиллу 12 под язык 2 горошка. Отпишитесь, пожалуйста, в 9 - 10 вечера.
Аватара пользователя
Лопатинская Е.Д.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:32 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: заболела

Сообщение Nadinn » Пн апр 25, 2011 6:30 pm

Спасибо! Приняла, отпишусь.
Nadinn
Участник
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 10:54 pm

Re: заболела

Сообщение Nadinn » Пн апр 25, 2011 9:10 pm

Вечер добрый!
Общее состояние улучшилось то-ли от Пульсатиллы, то-ли от пришедшего мужа bravo
Голова стала болеть меньше, не так ужасно расскалываться.
Кашель стал несколько легче, я бы так сказала, хотя тоже с небольшим отхождением мокроты, но как-то это всё легче происходит.
Сейчас хочется ноги (стопы) из-под одеяла вытащить.
Очень есть захотелось - мясо и маринованные помидорки (это я у мужа попросила, он принёс и всё приготовил).
После приёма препарата выпила только немного воды комнатной температуры, больше ничего не хотелось.
У меня в наличии только Пульсатилла в разведении 12 оказалась. Вся остальная аптечка в 30 и 6.
Nadinn
Участник
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 10:54 pm

Re: заболела

Сообщение Лопатинская Е.Д. » Пн апр 25, 2011 9:19 pm

Nadinn писал(а):Общее состояние улучшилось то-ли от Пульсатиллы, то-ли от пришедшего мужа bravo .

Добрый вечер! Здорово, что улучшилось. Наблюдаем дальше. Поправляйтесь!
P.S. Привет мужу. smile10
Аватара пользователя
Лопатинская Е.Д.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:32 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: заболела

Сообщение Лопатинская Е.Д. » Вт апр 26, 2011 11:14 pm

Как Ваши дела?
Аватара пользователя
Лопатинская Е.Д.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:32 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: заболела

Сообщение Олег Юрьевич » Чт апр 28, 2011 9:58 pm

Ну, что, мамочка: с глаз долой - из сердца вон? Доктор подобрал вам препарат на острое состояние, старался - извольте хотя бы о результатах труда его известить. Или правилам хорошего тона тоже учить нужно?
Олег Юрьевич
 

Re: заболела

Сообщение Nadinn » Чт апр 28, 2011 11:18 pm

Думайте о людях лучше... Правилам хорошего тона обучена и благодарна работе этого замечательного сайта.
Nadinn
Участник
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 10:54 pm

Re: заболела

Сообщение Nadinn » Чт апр 28, 2011 11:19 pm

Екатерина Дм, спасибо большое! Поправляюсь! Не было нас в городе-не было возможности выйти в инет, только вернулись.
Nadinn
Участник
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 10:54 pm

След.

Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38