Паховая грыжа

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Паховая грыжа

Сообщение Наташик » Чт апр 21, 2011 10:58 am

Добрый день!
У дочки обнаружили паховую гыжу. Точнее такой диагноз ей ставили еще год назад, но грыжа была не видна непрофессиональным глазом. Примерно месяц назад я заметила припухлость в паху, прямо шарик како-то прощупывается. Сходили к двум врачам (хирург в детской поликлинике и оперирующий хирург в детской больнице) - они подтвердили наличие грыжи, сказали, что нужно лечить, т.е. оперировать. После мы были на консультации еще у одного врача (хирург-онколог, рекомендованный нам другим врачов, кторому очень доверяем). Приехали на прием - грыжи нет!!! Сколько не приседала, ни кашляла, ни надувала животик доча - грыжи нет! Врач сказал, что в данный момент он грыжи не видит у нас, и оперировать нечего.
Приехав домой снова вижу шарик в паху. Было решено оперироваться. Записались на операцию, но уже отказались, т.к. доча уже больше недели сильно кашляет, без каких-либо других симптомов. Может это подсознательный сигнал о том, что операцию делать не надо...
А на днях от одного гомеопата услышала, что паховая грыжа - это всего лишь следствие, операцией проблему мы не решим и нужно искать и устранять причину. Призадумалась.
Хотела бы спросить, действительно ли это так, и паховую грыжу можно "вылечить" ( не очень удачное словосочетание) гомеопатией?
Я понимаю, что лечить нужно не в рамках форума, а на личной консультации. Просто мне сейчас очень важны мнения нескольких врачей. Не хочется ребенка под скальпель, пусть и при такой маленькой операции.

Простите за такое сочинение. Очень переживаю. Нахожусь на распутье.

С уважением,Наталья.
Наташик
Участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 10:19 am

Re: Паховая грыжа

Сообщение Лопатинская Е.Д. » Чт апр 21, 2011 6:31 pm

"Лучшая операция та, которую не сделали".
Если грыжа не ущемлённая (по Вашему рассказу это так ), то надо пробовать консервативные методы. Выбор - за Вами.
Аватара пользователя
Лопатинская Е.Д.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:32 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Паховая грыжа

Сообщение Людмила » Вт апр 26, 2011 5:03 pm

Наташик, паховые грыжи у детей прекрасно поддаются лечению гомеопатией! Я такие случаи знаю. А операция это не нужная травма для ребенка, после которой могут остаться неприятные последствия.
Людмила
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 2:36 am
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41