Великий Пост

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Великий Пост

Сообщение врач » Вс фев 23, 2014 11:19 am

Заканчивается февраль…
Еще зимний дух главенствует на территории нашей страны, но уже какие-то всполохи от приблизившегося солнца напоминают о пробуждении, воскрешении. Это состояние передается каждому сердцу и волнует его – приближается Масленица!
Как все постепенно входит в нашу жизнь: замирание, зима, морозы, масленичные блины и Пост!..
Великий Пост, - он готовит нас и обещает нам нечто «великое», особенное, по примеру свершившегося на Земле два тысячелетия назад - прихода и Воскресения Спасителя!
Но сначала было Распятие и Смерть, - этот исторический факт нам ныне живущим и надо осознать в период Поста.
Великий Пост предусматривает строгие правила в еде (отказ от животной пищи) и усмирение похоти (удовольствий). Это связанные качества, и без одного пункта не обретется другой.
А подготовка к празднику души – Посту – начинается еще задолго до его начала. Происходит какой-то невидимый отсчет, происходящий в нашей душе:
«Скоро Пост, надо пересмотреть пищевые запасы, продумать необходимое для предстоящих семи недель воздержания!». А всего-то, - не есть мяса, молочного, яиц, не скакать и не веселиться в баре! Тем более что общее мнение по отношению к постящимся выражается одним словом: «Разгрузка».
Но здесь не совсем так, потому, что такое представление очень поверхностно. Добровольный отказ от определенного вида пищи, или ограничение - это далеко не та цель, которую достигает верующий, приняв Пост. Глубокий смысл Поста – это подготовка к Смерти и Воскресению (по примеру Господа нашего Иисуса Христа: «во ад сшедшего и поправшего силу диаволю, и даровавшего нам Тебе Крест Свой Честный для прогнания всякого супостата…»)…
Сегодня мягко, по-доброму учит нас Господь понимать смерть. Кушать в Пост найдется что, лишь придется обходиться без «скоромного», и дожидаться Воскресения! Малыми ограничениями мы учимся большему – самой Смерти. Туда нас примут только « по билетику» нашей Души! Ничего не понадобится для Вечной Жизни, никаких богатств и ценностей, никто не встанет между нами и Создателем…
Поэтому, постигать мудрость Смерти надо сейчас, и ближайшая возможность для этого – Великий Пост, который начнется 3 марта (после Прощеного Воскресенья) и продлится до 20-ого апреля.
Воспитывайте в себе смирение и терпение, а поможет здесь Молитва и Любовь.
врач
Участник
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 10:12 pm

Re: Великий Пост

Сообщение Gera22 » Чт окт 08, 2015 6:09 am

А после 20, можно кушать все подряд?
Gera22
 

Re: Великий Пост

Сообщение Natalia » Пт фев 26, 2016 5:20 pm

Рано радуетесь si8. Статья от 1 октября 2007 года. Это они прогнозы обсуждают на 2009-2010 год.
Гомеопатические аптечки - http://vk.com/gomeoaptechka
Natalia
Модератор форума
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:57 pm


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron