Проблема с глазками и носиком у котенки

Гомеопатия в ветеринарии и садоводстве

Проблема с глазками и носиком у котенки

Сообщение lanfrem » Ср май 02, 2018 1:59 pm

Доброго дня , уважаемые доктора-гомеопаты. Обращаюсь к вас с просьбой помочь котенке. Забрела к нам котенка неизвестно откуда. Маленькая совсем, месяц, может быть 1,5 оставить на улице ее было невозможно. Пришлось приютить. Сразу увидела, что не нормальные у нее глазки и носик. Итак, на глазках появляются выделения цвета желто-оранжево -красного, цвета поджаренного лука). А возле ноздрей носа коричнево-черные корочки. Еще на физическом уровне первые дни заметила метеоризм, очень сильный, вот только последние два дня его не замечаю, может, это связано с тем, что немного привыкла к питанию.Я не знаю, где и чем она питалась до этого. Вообще, она у нас дней 5-6 всего.
Я так полагаю -это девочка, судя по строению органов и по тому, как она ходит в туалет по -маленькому. Когда ходит в туалет и по -маленькому и по -большому обязательно сопровождает это единоразовым мяуканьем почему -то. Стул размягченный, когда давала для котят корм -поносообразный был.
Довольно ласковая, когда гладишь сразу урчит. но своенравная, если не хочет ласкаться, то побежит по своим делам. Быть может глухая, потому что на "кыс", позывной,резкие звуки не реагирует. Игривая, лезут зубки, беспокоиться, хочет чего нибудь грызть (особенную тягу имеет к проводам!), просто катастрофа, но порой удается ее отвлечь на другие подобные приспособления или пальцы. Хорошо играет с различными приспособлениями для игры, охотится на хвосты собак. Есть страх высоты. но больше в случае, когда заберется, а как слезть -не знает.
Любит покушать и не мало , бывает , что кушать просит каждый час. Причем делает это сначала слабым "мяу", потом настойчивым. Не любит, когда оставляют одну в огороженной территории, начинает жалобно мяукать, потом настойчиво мяукать и пытается выбраться. Бывает , что жалобно мяукает -берешь на ручки и успокаивается и даже засыпает. Засыпает часто сидя- смотрит и постепенно теряет зрительный фокус. Спит, как правило, клубочком. Любит к кому -то прижаться. Но в первую ночь отказала собачке, которая пыталась ее удочерить и согреть своим теплом, выставила коготки и больше собачка не желает ее удочерять и ложиться с ней рядом. Но иногда она оказывается рядом с ней во сне.
Собак побаивается, и когда они активно двигаются , то она ищет укромный уголок (забирается или под печь или еще в какое-нибудь укрытие). Если собаки рядом, она в принципе не подойдет. И вообще любит разные укрытия, все время старается где-нибудь укрываться,бегать по тоннелям.
Очень любопытная и наблюдательная .
Ее можно убаюкать, если довольно плотно прижать к себе, и погладить, она быстро отключается и засыпает, но если положить, может, сразу проснуться .Она довольна покладиста , если берешь на руки, дается к ласке, но если у нее были какие-то планы, то часто пытается вырваться на "свободу" продолжить действия, которые она запланировала.
Чистоплотная, покушает, сразу моется. Первое время ходила и лапы встряхивала после каждого шага.
Первый день пила довольно часто, а потом равнодушна к воде стала. Уже дня 2 вообще не пьет. Только , если молоко,кефир.
встала лапой в миску с водой-дала деру, испугалась
Температура лапок не отличается, носик суховат, язычок розовенький.
Кажется, все изложила, что смогла узнать о ней за эти дни прибывания.
lanfrem
Старожил форума
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 10:22 pm

Re: Проблема с глазками и носиком у котенки

Сообщение Лопатинская Е.Д. » Чт май 03, 2018 8:55 pm

Добрый вечер. Как меняются выделения из глаз по цвету и интенсивности в течение этих 6 дней, которые Вы наблюдаете животное? Беспокоят ли эти выделения кису?
Аватара пользователя
Лопатинская Е.Д.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:32 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Проблема с глазками и носиком у котенки

Сообщение lanfrem » Чт май 03, 2018 9:34 pm

Добрый вечер, Екатерина Дмитриевна , выделения то подтекают (как правило в течении дня и цвет тогда не такой ярко-выраженный, как в корочках), а более водянистый, более прозрачный, но желтовато-оранжевый. Но и не сильно заметный. Просто видно, что что-то из глаз отходит. А с утра (как правило) они подсыхают и тогда имеют цвет желто-красно-оранжевый (такой, как , если поджарить лук). Она чистоплотная, я ей обрабатывала водой, заваркой, раствором фурацилина, сама она не особо успела побеспокоиться первые дни. Видимо, не хватало ей усилий, чтобы эти корочки снять. Поскольку она весьма чистоплотна, то , после обработки глаз, когда количество выделений было уменьшено, она начала сама их снимать с глаз, путем умывания. А вот с носом сложней, корочки имеют более плотную структуру, и ей ни разу их не удалось смыть, я просто сняла их пальцем, аккуратно подцепив. И даже, когда еще нет корочки, ей не удается отмыть себе нос. Чтобы что-то текло из носа , как вот из глазок - такого нет. Просто откуда-то эти корочки со временем собираются: сначала ободочек вокруг носа черный , который вырастает со временем в корочку. Эти корочки не так просто смываются. И приходиться прилагать усилия, ей это не очень приятно, поэтому я снимаю их , когда появляется корочка, подцепляя пальцем. Потемнение выражается в корочку примерно за пару -тройку дней.
Еще, первый день у нее один глаз (левый) был меньше другого , когда глазки обработала на следующий день -выровнялись в размерах. Но иногда замечаю, не часто, что она этот левый глаз прищуривает, видимо, когда идет течь, но лапами не трет.
Еще заметила, что она прям прожорливая. Порой каждый час желает кушать, пронзительно призывает ее покормить, хотя уже ,как беременная ходит. Понимаю, что надо как-то по часам ее покормить,потому что это что-то ненормальное. И перестала пить. Не пьет она эти дни. Сегодня вечером, может, один разок лизнула воды с горя, что я не стала ее больше кормить.
От натурального питания -стул нормальный. Производственные паштеты слабят. За последние дни -кормила натуралкой -количество отхождения газов сократилось, можно сказать исчезло, сегодня кушала жидкий корм для котят -тоже проскакивали газы и жидкий стул. Сегодня она дольше спала, чем обычно. (вдруг тоже нужна информация).
Что касается слуха, то, может и не глухая. Сегодня на резкий звук вздрогнула и выскочила из рук ребенка и зажалась в угол. НО звук был с вибрацией. Но на позывные по -прежнему никак не реагирует. Сейчас посмотрела носик, сняла корки часов 5 назад-черноватый след вокруг ноздрей,сухой,но это пока не корка
lanfrem
Старожил форума
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 10:22 pm

Re: Проблема с глазками и носиком у котенки

Сообщение lanfrem » Пт май 04, 2018 7:05 am

Вот сейчас утром пронаблюдала: она покушала, пока она кушала у нее обильно увлажнился глаз чем-то прозрачным , она после еды сразу начала умываться и ей легче снять все, что за ночь успело засохнуть. Утром глаз был с корочками , но и уже с подтеками.
lanfrem
Старожил форума
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 10:22 pm

Re: Проблема с глазками и носиком у котенки

Сообщение Лопатинская Е.Д. » Пт май 04, 2018 2:46 pm

Киса в хороших руках. При таком уходе она должна скоро восстановиться самостоятельно: местных процедур очищения ей должно быть достаточно.
Аватара пользователя
Лопатинская Е.Д.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:32 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Проблема с глазками и носиком у котенки

Сообщение lanfrem » Пт май 04, 2018 5:37 pm

Хорошо, благодарю Вас за отклик, Екатерина Дмитриевна. Буду наблюдать, если что отпишу . Получается,что слезотечение обильное или же это эти выделения, только не с явно -проявленным цветом , бывает у нее только утром, после завтрака, В другие приемы пищи -не наблюдается. Сейчас корочки, которые она самостоятельно снять не может. Нужно это увлажнение, которого естественным путем пока не было. У носа тоже постепенно увеличивается количество черноты с внешней стороны ноздрей. Воду не пила
lanfrem
Старожил форума
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 10:22 pm


Вернуться в Гомеопатия для животных и растений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1